Здоровая кредитная история.

свободные деньгиСтатья относится к рубрике
«Все о моргидже»

В процессе своей работы я часто сталкиваюсь с различными вопросами касающимися кредитной истории и кредитных баллов. Об этом можно много говорить, но лучше обратиться к примеру из реальной жизни: Том Халмер (имя слегка изменено) обратился ко мне за финансированием покупки своей первой квартиры. Имея хорошую зарплату, он, к сожалению, не придерживался финансовой дисциплины и подзапустил свою кредитную историю . На момент обращения он имел кредитный балл 595. С таким балом он не мог рассчитывать на низкий интерес ( ставку ссудного процента ) по моргидж. Средний рыночный интерес был 4.75%, а для него — не менее 6%

Мы решили повременить с покупкой жилья и сначала поправить кредитную историю. Через 6 месяцев кредитный балл удалось поднять до 660 и Том смог получить лучший процент и сэкономить несколько тысяч $ на выплате интереса.

Вас наверняка заинтересует что же мы такое сделали?! Стратегию построения и исправления кредитной истории можно свести в несколько простых правил. Следование этим правилам гарантирует вам финансовое здоровье!

1. Необходимо выяснить свой кредитный балл и узнать какие записи имеются в вашем кредитном «репорте». Линк http://www.equifax.com/EFX_Canada/ даст вам доступ к этой информации.

2. Если вы обнаружите неточности или ошибки в кредитном «репорте», сразу же заявите об этом в кредитное бюро. http://www.equifax.com/EFX_Canada/

3. Не открывайте новые кредитные карты только для того, чтобы увеличить потенциально доступный кредит. Такая практика в итоге может ухудшить кредитный балл.

4. Старайтесь держать балансы по кредитным картам и линиям как можно ниже. Приближение баланса к открытому лимиту снижает кредитный балл. Считается, что в этом случае увеличивается шанс пропустить своевременную оплату.

кредитная карта в Канаде5. Если ваша кредитная история подпорчена или очень коротка, не расстраиваетесь! Есть конкретные пути улучшить ситуацию в следующие несколько месяцев. Откройте новые кредитные карты и придерживайтесь строгих правил платить все балансы вовремя. Компании кредитных карт часто высылают предложения с минимальным интересом или вообще без него на первые несколько месяцев пользования картой. Этот шанс можно использовать чтобы снизить платежи.

6. Если по обьективным причинам (болезнь, семейные обстоятельства, потеря работы) вы пропустили несколько платежей, напишите письмо с обьясненим в кредитное бюро. Ваше заявление будет добавлено к кредитному «репорту» и у вас будет больше шансов договориться с кредиторами «по-хорошему»

How can I correct an inaccuracy in my Equifax credit report?


First you will need to complete a Consumer Credit Report Update Form. Once complete begin by contacting Equifax.


1. Telephone us at 1 800 465 7166 between 8:00am and 5:00pm ET

2. Write to us at:

Equifax Canada Inc.

Consumer Relations Department

Box 190 Jean Talon Station

Montreal, Quebec

H1S 2Z2

3. Send an e-mail request to: [email protected]

If you use an e-mail program other than Netscape or Internet Explorer, please copy and paste the address into your preferred e-mail client.

 

After we receive your call, letter or e-mail request, we begin the Dispute Resolution process.
First, we review and consider the information you have sent us about your dispute. If this initial review does not resolve the problem, we will continue our investigation. This involves contacting the submitter of the disputed information on your behalf to review the details. They will investigate and report their conclusions to us. Based on their findings, we may make changes to your credit file. If the disputed information is correct, we will not make any changes.
We will send you a revised credit report if changes are made as a result of the Dispute Resolution process.
We will also send your revised credit file to any company that requested your credit file 60 days prior to the change. In some cases, it may be a period longer than 60 days.

7. В случае, если вам надо построить кредитную историю «с нуля» или после банкротства, получите так называемую secured credit card. http://www.hometrustsecuredvisa.com/ Необходимо будет отправить залог в размере кредитного лимита. В остальном эта кредитная карточка ничем не отличается от других.

8. Не подавайте заявление на много карточек в течении корокого промежутка времени. Просите только то, что вам действительно надо и то, что вероятнее всего дадут.

9. Делайте все оплаты вовремя. Если нет возможности заплатить весь балансе платите минимум, хоть что нибудь! Просроченные более 60 дней счета будут отражены в кредитном репорте.

10. Рекомендуется проверять свой кредитный балл как минимум раз в год. Держите ситуацию под контролем! Более 60% файлов содержат те или иные ошибки. Проверка и исправление этих ошибок может существенно увеличить ваш кредитный балл, что позволит вам претендовать на лучшие ставки по моргидже и сэкономить тысячи $ на выплате интереса!

Ваш Мортгидж Консультант,
Александр Зуев

[email protected]

Другие материалы по теме:

Статьи по банкам и ссудам на английском
What “Credit history is and how to make it good”
Mortgage Amortization Schedule — Калькулятор «моргиджей» и их амортизации
Финансовое планирование (английский)
Статьи по финансам

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх