Бизнес-планирование (Защита богатства. Часть IV)

Начало (Защита богатства. Часть I Защита богатства. Строительство и защита вашей финансовой крепости)
Продолжение (Защита богатства. Часть II)
Продолжение (Защита богатства. Часть III)

бизнес планированиеБизнес-планирование

Начало и ведение собственного бизнеса может оказаться очень сложной задачей.

Это известно авторам, так как у них самих два бизнеса. Начать бизнес означает взять на себя финансовый риск. Главное – не потерять того, что было заработано «непосильным» трудом.

Несмотря на все приложенные усилия, существуют выгоды для вас.

Авторы дают совет, независимо от того, чем занимается фирма. Как известно, с точки зрения законодательства корпорации существуют как юридические единицы, отдельные от своих акционеров. Хотя incorporation не может предоставить 100-процентную защиту со стороны ваших кредиторов или от судебных исков в случае небрежности, это всегда жизненно важный первый шаг. (Кстати, чтобы защититься от такого рода сюрпризов, надо купить страховку директорской ответственности — liability insurance).

Авторы напоминают нам о том, что эта область финансового планирования может быть очень зависима от фактов. Другими словами, существуют стратегии, которые работают хорошо для всех типов бизнеса, но часто одни и те же инструменты можно использовать по-разному в различных случаях.

Жарвис и Манделл приводят читателей к мысли, что было бы неплохо обратиться к финансовому советнику, который специализируется в таких стратегиях. Это действительно не повредит! (Учтите, в таком случае услуги будут платными и стоимость превысит 100 долл в час).

Заключение

Планирование защиты богатства существует не только для очень богатых. Оно актуально для всех: от начинающего работать специалиста до семьи с десятками миллионов долларов на счетах, обстоятельства и ситуации могут быть разными, но в основе защиты богатства принцип один. Независимо от того, кто вы, какая у вас семья и финансовая ситуация, существует универсальное правило: вы работали слишком долго и напряженно создавая свое состояние, чтобы потерять его за мгновение.

Настало время защитить его.

Пользуясь книгой «Защита богатства» как руководством, вы будете на один шаг ближе к своей цели – сохранить заработанные деньги для себя и своей семьи. Рассчитывайте на это.

Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по управлению финансами

Защита богатства. Строительство и защита вашей финансовой крепости
Защита богатства. Часть II. (Анализ книги)
Защита богатства. (Часть III)
Бизнес-планирование (Защита богатства. Часть IV)

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх