Канада — Прекрасная страна!

Привет честной компании. Я тут прочитал, что редакция интересовалась местами отдыха и поразился, что никто не прореагировал. Даже странно: или все только по интернету шарят, а Британская Колумбия стоит необшаренная. Ну ладно, тогда я поделюсь своим опытом. Правда, стоит предупредить, что тем, кто много кушает и пьет пивко, по вечерам, с креветками или с водочкой, лучше в этот текст дальше не погружаться, этот отдых не для них.

Итак, по традиции этого диалога, начнем по карте справа налево. Первое место — это граница с Альбертой, насколько я помню, третья гряда Роки Маунтейн или Скалистых гор. Самые большие хребты с ледниками и потрясными видами, для настоящих гурманов.

Дальше на Запад — Каслгар — место обитания духоборов, казаков, стараниями Льва Толстого попавших в Канаду в Саскачеван в конце 19 века, но, видимо, предчувствовали, уже тогда, приезд Михайло и перебрались в BC. Ничем непримечательное место, хотя и приятное.

Дальше идет долина Оканаган. О ней уже было много сказано, но никто не упомянул южную точку — город Осойос. Считается самой теплой точкой BC. С прекрасными теплыми источниками и замечательным озером. Утверждают, что до Осойоса доходит Соноранская пустыня, которая находится в Мексике, одно из самых мистических и мощных мест на Земле.

Дальше идет Мэнинг парк. Прекрасное место с большим количеством озер и гор. Можно походить, а можно и полазить. На берегах озер живут товарищи Чипа и Дейла, практически ручные, по крайней мере весь народ только и занимается, что их приручением.

Идем на Запад. Чиливак или, как его произносят, Чиловак. Самый большой парк водных аттракционов, мед, озеро, река с порогами, гора-лось с которой видно даже Ванкувер, что еще надо для счастья, хотя сам городок, честно говоря, — грязная деревня.

Мы почти в Ванкувере. Остался парк с Золотыми ушами, с прекрасной горой, речкой, озером и, даже, маленьким водопадом. Любимое место отдыха тупых канадцев и не менее тупых иммигрантов.

Ванкувер. Почему-то обошли вниманием Банзан лейк и Сасамат лейк в Белкара парке. Там, кстати, снимали Рембо — «Первая кровь». До сих пор можно попасть в некоторые капканы, им расставленные. Голивудская братия любит эти места исключительно. Там же можно взять уроки верховой езды и прокатится на лошадях на ближайшую гору, посмотреть, какой красивый город Ванкувер.

Ванкувер-центр. Рэк бич. Никто не сказал о любимом месте ванкуверских нудистов. Хотя, по сравнению с Серебрянным бором, конечно, слабо. Несколько голых мужчин и женщин, тряся гениталиями и, часто, дряблыми телами, ходят по узкому участку суши… Не впечатляет. Хотя дух хиппизма имеет место быть. Гитары, песни, дружеские улыбки. По части настроения Рэк бич бьет Серебрянный бор, но уступает в массовости и размахе.

Небольшое отступление на север. Скуомиш. Вторая, после Гибралтарской, гранитная стена и водопад, выше Ниагарского. Для чайников можно залезть наверх, минуя штурм гранита, чем все и занимаются. Дальше на север. Вистлер и, конечно, Гарибальди, для истинных любителей. Незабываемые альпийские луга, обзор на сотни километров! Спите спокойно, любители покушать! Еще севернее — берег Сан Шайн, не путать с Антоном Сан Шайн. Замечательное место! Чистейшие пресноводные озера, по настоящему чистый (особенно после Ванкувера ) океан!

Вперед на Запад! Кто считает, что Ванкувер — край Земли? Неправда! Вперед! Острова Гульфийские, язык не поворачивается, но по другому не знаю. Крупнейший Гульфийский остров — Солт Спринг. Считается, что его с 60-х годов заселяют хиппи. Не знаю, как хиппи, а вот китайцев там нет. Замечательный, уютный остров. Прекрасная школа в центре. Известен своим буддистским монастырем, куда народ уходит на 3 года 3 месяца и 3 дня.

А вот где действительно край Земли, так это Лонг бич на острове Ванкувер. Все. Приехали. Дальше хода нет, хотя, откровенно, это место для любителей покушать и попить пиво с креветками.

Тантрик

Другие статьи о Канаде:

  1. Что популярно в Канаде
  2. Канадские праздники
  3. Дайджест событий и фактов о Канаде
  4. Самое главное о Канаде
  5. Канада Canada (краткий обзор)

Материал получен от журнала «Привет, Ванкувер!» http://atop.com/privan/ (c) ATOP All rights reserved.

ПС Все информационные архивы ПриВана готовятся к публикации на интернет-портале www.Arbetov.com ( часть уже опубликована и каждую неделю добавляется одна-две статьи). Редакция портала www.Arbetov.com приглашает желающих дополнить наш портал рассказами о Канаде, ее провинциях и городах. Если вы собираетесь закрывать свой вэб-ресурс и не хотите, чтобы ваш кропотливый труд пропал, свяжитесь с нами  [email protected] . Единственное требование к материалам — они должны быть авторскими и не должны дублировать уже имеющуюся информацию в интернете.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх