Про ванкуверский Аквариум

Аквариум ВанкувераС Аквариумом нам на сей раз повезло, очень повезло. Мы не просто там побывали, а, как говорится, попали за кулисы. Что я имею в виду? А то, что мы оказались на Party – Дне Рождения дочери друга в необычайно интересном варианте.

Дело в том, что в Северной Америке принято справлять День Рождения детей не дома, а где-нибудь, где можно красиво и познавательно организовать досуг. Самое простое в MacDonald’s, ну а если поинтересней, то на этот счет существует куча мест – Crush Crawlers, Community Centres, разные музеи, как, например, Science World, и Аквариум, речь о котором, впрочем, сегодня. Кстати, я считаю, что идея справлять Дни Рождения своего чада где-нибудь, только не дома, весьма неплохая. Подумайте сами, – как это проходило на родине? А происходило все это в квартире с обилием выпивки — застольем с яствами. Кому хорошо? Исключительно родителям. А что детям? А ничего…. Слушать, пардон, пьяные разглагольствования и тосты родителей и быть предоставленными самим себе.

Так вот, расскажу, как все было на примере Аквариума. На мероприятие отводится два часа. На ‘reception’ нас уже ждала любезная (не озлобленная) девушка. Когда все собрались, нас отвели в специально подготовленную для мероприятия комнату. Там на столах уже все положено: фломастеры, краски, клей, и прочее для рисования и/или чтоб мастерить на тематику «морская жизнь». О-оо! В комнате за стеклом мы видели, как в огромном резервуаре резвился дельфин!

Итак, после того, как дети изготовили короны морских царевен и царей, нас повели на осмотр. Я не буду вдаваться в подробности того, что мы увидели (смотрите фотки и веб-сайт Аквариума ), к тому же, я думаю, все из вас имеют представление о подобного рода заведениях. Да, весьма познавательно и небезынтересно! Многие покупают так называемые ‘pass’, по которым можно неоднократно посещать Аквариум с большой скидкой. Говорят, созерцать морской мир – успокаивает нервы, снимает стресс. Увы, на меня, к сожалению, сиё позитивно не действует. Впрочем, это глубоко субъективно и к делу не относится…

Одним словом, повели нас, как я уже сказал, за «кулисы». И там показали, как и чем кормят рыб при всех секретах нашего ванкуверского оборудования для поддержания их зыбкой жизни. Огромные контейнера-аквариумы, что внизу, простые люди видят застекленными, здесь же наверху они стоят открытыми и в них кидают рыбу на подкормку обитателей аквариума. Упсс, стоит зазеваться, и пиранья, подпрыгивая, отхватит палец!

Путешествия с Митчем по ВанкуверуДалее, нас отвели в так называемую «трогательную» (от слова ‘трогать/потрогать’) комнату или ‘wet room’. В ней огромное количество всяких морских звезд, ежей, огурцов и прочего, что ведет неподвижный образ жизни в океанской пучине. Детям доставило огромное удовольствие прикасаться руками ко всему этому – отсюда, собственно, и название…

Ну, а под конец нас опять препроводили в комнату для “party”, где, как полагается, накормили нездоровым и канцерогенным тортом, и все дружно спели песню “Happy Birthday to You!”.Что ж, детям устроили их праздник, что очень даже хорошо (!), а теперь очередь для взрослых, – как ни крути, а небольшое застолье на дому все же полагается!

Аквариум расположен в парке Стенли рядом с центром города, билет стоит 16,5 долл. на взрослого и чуть меньше на ребенка, впрочем за точной информацией я отсылаю на их веб-сайт:http://www.vanaqua.org/visit_us/hours_and_rates.html . Да, парковка там у них платная – 2 долл. в час или 5 долл. за день. Увы, не все коту масленица…

Митч.

Аквариум Ванкувера

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх