Британская Колумбия вкладывает 1 миллион долларов в программу по выявлению рака груди.

Провинция вкладывает 1 миллион долларов в продолжение успешной кампании, направленной на увеличение числа женщин, прошедших маммографические исследования, как сообщил премьер Гордон Кэппбелл, объявляя о Breast Cancer Awareness Day в Британской Колумбии.

«Частота выживания людей, больных раком, в Британской Колумбии – самая высокая в Канаде», сказал Кэмпбелл. «Предотвращение – ключ к будущему без рака, но выявление на ранних стадиях остается одним из лучших способов помочь выжить большему числу женщин, больных раком груди. Вот почему мы опять вкладываем деньги в эту кампанию, направленную на поднятие уровня осведомленности о том, как важно выявление заболевания на ранней стадии, одновременно с попыткой найти способ лечения».

Капиталовложение Провинции в размере 1 миллиона долларов поможет филиалу the Canadian Breast Cancer Foundation (CBCF) в Британской Колумбии финансировать второй год кампании GO HAVE ONE. Стратегии кампании разрабатываются совместно с Provincial Health Services Authority (PHSA), the BC Cancer Agency, региональным органами здравоохранения, CBCF и the Canadian Cancer Society.

Главное сообщение кампании – польза регулярного проведения маммографических исследований. Второй год кампании отразит первый, который начался в мае 2005 года. Предварительные результаты первой кампании – за тот же период времени предыдущего года прошли обследования на 2900 женщин (в возрасте от 40 до 79 лет) больше. Эти цифры были сообщены программой маммографического скрининга, проведенной BC Cancer Agency под руководством PHSA.

28 октября 2005 года было объявлено Breast Cancer Awareness Day. Это вызвано тем, что у одной из девяти женщин в Британской Колумбии развивается рак в какой-то момент жизни. Рак молочной железы у женщин, живущих в Канаде, выявляется чаще других форм рака – в 30% случаев.

Британская Колумбия стала первой провинцией, профинансировавшей выпуск препарата Herceptin при помощи инвестиции в размере 8 миллионов долларов в BC Cancer Agency. Клинические испытания препарата показали, что количество случаев повторного проявления рака у женщин, прошедших химиотерапию, сократилось более чем в два раза.

The BC Cancer Agency в данный момент управляет сетью из 34 центров рентгеноскопии и тремя передвижными центрами в провинции.

Майк Мортон,
Пресс-секретарь Офиса Премьера

Подготовлено на основании пресс-релиза с официального сайта правительства Британской Колумбии.

Такие инвестиции добавляют новые рабочие места в провинции, обеспечивают более качественную медицину и улучшают нашу жизнь.

1 комментарий к “Британская Колумбия вкладывает 1 миллион долларов в программу по выявлению рака груди.”

  1. СЕРГЕЙ АСТРЯНИН

    Хотелось тоже помочь женщинам в выявлении причин вызывающих рак груди. Метод биолокации (я им владею)позволяет в любое время диагностировать по присланной фотографии состояние всех органов, и в том числе, уровень имунной системы. Именно высокий имунитет может помочь в предотвращении рака.Можно подобрать отличные, проверенные иммунорегуляторы изобретенные в России, США.
    Профилактика—это будующее для оздоровления людей. Россия. г.УХТА

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх