Ваш дом — ваше богатство! Как превратить долг по mortgage в инвестиционный актив

 mortgage - ссуда на покупку жильяВы, уважаемые собственники жилья, наверняка представляете себе рыночную стоимость вашей недвижимости и помните сколько вы заплатили при покупке. А знаете ли вы во сколько обойдется ваше жилье в течении всего срока выплаты кредита ( mortgage — ссуда на покупку жилья )? Очень дорого! И цифра на самом деле отличается от той что вы себе сейчас представили…
Ниже мы рассмотрим примеры вычисления. Поэтому, искренне желая всем моим соотечественникам процветания и богатства, я хочу рассказать о том, как можно существенно сэкономить на налогах и, при этом, сократить сроки выплаты mortgage на несколько лет.

Сколько же, все таки, это стоит?

В 2006 году средняя сумма кредита на жилье в Ванкувере составила более $350,000! Для получения такой суммы доход семьи должен составлять более $80,000 в год. Возьмем для примера стандартные условия кредита: 25 лет аммортизации, 5.2% interest rate (ставка ссудного процента). Не вдаваясь в подробности вычислений сразу скажу, что за 25 лет придется заплатить $622,700!!! Большая цифра не так ли? Но, к сожелению, это еще не все… Налоги, налоги, налоги . В Канаде, в отличии от США, все выплаты по mortgage производятся из средств оставшихся после уплаты налогов. Следовательно, что бы заплатить по кредиту $622,700 семья должна реально заработать как минимум $889,500 до налогов. Как ни прискорбно, но это факт, налоговая реальность Канады. Итак $350,000 mortgage будут нам реально стоить $889,500.

Как уменьшить стоимость кредита? Существует опробованный и одобренный налоговой службой страны способ! Называется этот способ маневр Смита (The Smith Manoeuvre) по имени своего создателя Fraser Smith. Мистер Смит предлагает реорганизовать выплаты по mortgage таким образом, что весь интерес становится tax deductible и владелец недвижимости получает возврат налогов в соответсвии с затратами на выплату интереса. Кроме того, по истечении срока аммортизации, он получает полностью выплаченную недвижимость плюс инвестиционный портфель в размере $481,000. Срок выплаты кредита сократится до 21.5 года. Самое привлекательное в этой схеме то, что все это можно получить не увеличивая ежемесячной суммы платежа по кредиту и не забирая дополнительных средств для инвестирования из семейного бюджета.

Для ясности сравним оба сценария

Кредит выплачивается традиционно применяя
маневр Смита
Свободная
от долгов недвижимость
через 25 лет через 21.5 года
Инвестиции 0.0 $481,000
Tax deduction 0.0 $235,300
Tax savings 0.0 $70,600

Как это работает? Традиционная ежемесячная выплата кредита включает в себя два компонента – principle (одолженная сумма) and interest (проценты, оплата за кредит). В нашем примере месячная выплата составляет $2,076 месяц. (Principle в нашем примере $350,000). В первые годы выплаты кредита большую часть этой выплаты составляет interest. В нашем примере interest составит $1,500 и principle составит $576. Таким образом, доля недвижимости принадлежащая владельцу будет увеличиваться на $576 каждый месяц. Более того, с каждым меяцем часть идущая на выплату principle будет увеличиваться. Так через год это будет $603 + $1,473, через 5 лет $740 + $1,336, через 10 лет$957+$1,119 и так далее. Смотрите зеленую линию на графике. Заметьте, что ежемесячная плата не меняется в течении всего срока кредита, несмотря на уменьшение долга!

Мы подошли к главной идее предлагаемой вашему вниманию стратегии. Можно использовать эту, уже принадлежащую владельцу недвижимости долю для инвестиций. Необходимо занять эти самые $576 опять и проинвестировать их. В таком случае interest который платится за новый заем становится tax deductible (снижает облагаемый налогом доход). Повторяем этот маневр регулярно каждый месяц и, в итоге, получаем инвестиционный заем/портфель interest по которому будет tax deductible. (Смотрите красную линию на графике) Далее, полученные tax return деньги надо заплатить в погашение mortgage и в тот же день занять их для инвестиций и т.д.

Как это осуществить? Очень просто. На рынке сейчас существуют mortgage программы которые прекрасно подходят для этой схемы. Таких програм много и подбирать их надо индивидуально. Для обсуждения вашей конкретной ситуации пожалуйста обращайтесь ко мне, можно звонить: 1-866-666-7967. [email protected]

Хочу подчеркнуть важные моменты предлагаемой программы:

— Маневр может быть осуществлен без привлечения дополнительных средств и в рамках уже существующих выплат по mortgage .
— Общая сумма долга при применении стратегии не увеличивается. Смотрите желтую линию на графике.
— Схема абсолютно легальна и одобрена Revenue Canada.
— Эта схема подходит практически для всех владельцев недвижимости.
— Рефинасирование с применением маневра Смита многократно увеличивает эффективность накоплениий.
— Это только одна из схем использавания маневра Смита. Две другие опубликованы в статьях Михаила Арбетова на сайте www.arbetov.com здесь Как используя возврат налогов выплатить mortgage за 12 лет и здесь Альтернатива RRSP или как стать миллионером

Ваше богатство в ваших руках!

Cпециалист по ссудам Александр Зуев

Другие статьи по теме читайте в разделе «Банки и mortgages»
Внимание! Уникальная возможность сравнить предлагаемые проценты по ипотеке от различных банков и других финансовых учреждений простым нажатием сюда!

Статья опубликована в разделе Банки и mortgages
При цитировании материалов интернет-портала www.Arbetov.com гиперссылка обязательна. Размещение не более одной статьи с сохранением всех гиперссылок разрешается. Хотите разместить больше одной статьи — пишите [email protected]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх