Инвестор в самом расцвете лет и пятьдесят тысяч долларов, которых у него еще нет.

финансовый планИнвестиции всегда сопряжены с риском: любой экономический кризис и ваши инвестиции упадут в цене; может упасть курс обмена валют стран, в которые вложены ваши деньги (а вместе с ними и ваши инвестиции); может произойти спад роста производства в том секторе, куда вы вложили деньги; может вырасти ставка ссудного процента так, что вы не сможете платить свой mortgage (ссуду на покупку недвижимости) и пр. Инвестиции, о которых пойдет речь в этой статье, не попадают под описанные выше ситуации, а, наоборот, могут защитить от них.

Они защитят семью в тяжелую минуту, когда один из членов семьи тяжело заболел ( таких болезней 25: злокачественные опухоли, инсульт, отказ почек, необходимость операций на сердце и пр.). Речь идет о договоре со страховой компанией, которой вы выплачиваете 50 тысяч долларов, а в случае болезни получаете 250 тысяч. Если вы не заболели, получаете назад свои 50 тысяч. Платите вы не сразу, а помесячно, до достижения 65-тилетнего возраста, а застрахованы до 75 лет.

Конечно, вы не заработаете «проценты» на вложенные деньги в виде роста инвестиций. Но, представьте ситуацию: «вложив», а, точнее, выплатив страховой компании 3,000 долларов, клиент заболел и получил 250,000 долларов, которые он может использовать на свое усмотрение. Вы и ваша семья не будут бояться потерять жилье из-за невыплаты ссуды, сможете обеспечить образование своим детям. Вы не рискуете потерять накопленные сбережения в случае несчастья. В дополнение к страховке, вы получаете право бесплатно обратиться в организацию Best Doctors, которая предоставит вам адреса двух всемирно признанных докторов,специализирующихся в лечении конркетной болезни и наиболее близко расположенных к месту вашего проживания.

Инвестиция-страховка доступна не всем: на момент покупки вы должны успешно сдать медицинские анализы и пройти освидетельствование у вашего семейного врача. Разные страховые компании предлагают различные варианты. Некоторые позволяют страховать детей, некоторые дают возможность забрать всю сумму платежей в любое время после 65 лет. Если вы передумаете, есть страховые компании, которые разрешают остановить страховку и забрать часть выплаченных денег.

Правильно распределить деньги и защитить вас от неожиданностей с учетом ситуации вашей семьи поможет финансовый план. Я имею лицензии по инвестированию и страхованию в Альберте, Британской Колумбии и Онтарио, а по финансовому планированию – по всей Канаде.

Михаил Арбетов, CFP, FMA
Советник по управлению финансами

Другие статьи по теме:
Михаил Арбетов «Инвестиции: сколько, куда и кому. Статья первая: пенсионер и двести тысяч долларов.»
Михаил Арбетов «Что такое страховка от критических болезней.»
Михаил Арбетов «Медицинские анализы при страховании.»
Михаил Арбетов «Законы страхования жизни в Канаде.»

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх