Как получить первую кредитную карточку и начать кредитную историю

кредитная карточка в Канаде

«Кредитная история», «кредитная карточка», VISA, Master Card, American Express,  – слова, услышанные от знакомых, притягивают вновь прибывших. Им хочется такую же. И это правильно.

Кредитная карточка – ценная и удобная вещь. Она позволяет сделать покупку сегодня, а оплатить ее через 5-6 недель. Она позволяет автоматически оплачивать коммунальные и другие услуги на регулярной основе, не надо помнить об этом каждый месяц. Многие, пользуясь карточкой, делают покупки в интернете или по телефону. Такой способ платежей давно внедрился в нашу жизнь.

кредитная карточка в Канаде

Принцип работы кредитной карточки состоит в том, что продавец товара или услуг получает меньше заявленной цены от банка-эмитента карточки. Эта разница составляет 2.5%-3%. Она остаётся банку, чтобы покрыть его услуги на учёт проведённых операций, компенсировать потери от неплатежей, заплатить за лицензию и возместить прочие расходы. Остаток составляет прибыль банка.

Продавец товара или услуг тоже получает выгоду от состоявшейся сделки – покупатель совершил покупку, тогда как не имел в наличии средств, не надо хранить наличные деньги и излишне тратиться на их охрану, искать разменные деньги для выдачи сдачи, меньше соблазна для краж наличных сотрудниками и пр.

Покупатель-пользователь кредитной карточки получает отсрочку в оплате товара (услуги) на 4-6 недель и дополнительные льготы от банка (например, дополнительная гарантия на товар длительного пользования). Помимо льгот, первая кредитная карточка в Канаде открывает двери для получения канадских кредитов в будущем, даёт старт кредитной истории. Как вы знаете, хорошая кредитная история позволяет покупать в рассрочку жильё, автомобиль, подписываться на обслуживание в телефонные и другие компании без внесения депозита и проверяется при приёме на ответственную работу.

Вновь прибывшим в страну банк сразу не предоставит кредитную карточку. Вы должны пожить некоторое время в Канаде, заработать деньги и научиться их тратить. У разных банков эти требования могут отличаться.
Банк Монреаль, например, долгое время давал карточки только тем, у кого там счет, чего совсем не требовали другие банки. Чаще всего 6 месяцев  проживания в Канаде и 3 месяца работы являются необходимым требованием для получения кредитки. Доступнее всего получить кредитные карточки с залоговым депозитом. Но, это — не лучший способ использования ваших денег. Поэтому я подготовил список кредитных карточек, которые получить легче других, даже не имея кредитной истории или имея не очень хорошую кредитную историю.

кредитная карточка в Канаде

С 2004г я помогаю своим клиентам получать кредитные карточки. Я заключил заключил договора с различными финансовыми институтами на открытие кредитных карточек  для моих клиентов. В моем арсенале даже такие кредитки, которые могут получить даже те, у кого нет кредитной истории или кто был банкротом.

При активизации многих карточек с моей помощью пользователь получает подарок от банка в виде различных «бонусов».

Если вы подписаны на одну из моих электронных рассылок или собираетесь воспользоваться моими услугами или услугами моей компании, смело обращайтесь за помощью для получения этой кредитной карточки или делайте это сами онлайн.

Самые выгодные предложения по кредитным карточкам — можно найти по этой ссылке.

 

 Михаил Арбетов, CFP, FMA

Советник по управлению финансами

Другие материалы по теме

Статья находится в разделе Банки
Дата последнего редактирования 07 апреля 2019 г (впервые опубликована 5 мая 2001г).

9 комментариев к “Как получить первую кредитную карточку и начать кредитную историю”

  1. А кто подскажет какие сегодня средние условия (Канада, США) получения кредитной карты (комиссии, проценты, наличие льготного периода, размеры кредитных линий и т.д). Хочу сравнить с украинскими реалями!

  2. Здравствуйте , я хочу покупать и продаватьь товары через PayPal, но для этого нужно иметь кредитку в Европе или Америке ( они не работают с бывшим СССР) , знаете ли Вы . как можно получить кредитную карту например в Канаде , реально проживая в Украине например?

  3. Знаю в каком банке в Монреале дают VISA card очень быстро и без хлопот. Трбования минимальные. Привет.

  4. Если покупаете продукты в Superstore — подумайте о MASTERCARD PresidentChoiceFinancial У CIBC VISA Dividend вы можете получить до 1% «пропущенного» через карточку оборота. CIBC VISA Сlassic иногда порадует conviniet cheques, которыми можно оплатить рент, элетричество и другие нетрадиционные платежи.AMEX позволяет переводить балансы с других карточек и зачисляет это как обыкновенную покупку. Лучше всего работает комбинация 2-3 карточек, подобранных под ваши нужды.

  5. Несколько комментариев: > Банк Монреаль, например, дает карточки только тем, у кого там счет, Мне выдали безо всякого счета. > чего совсем не требуют другие банки. А вот Scotiabank как раз и захотел, чтобы я не только открыл счет, но и перечислял на него свою з/п > Чаще всего пол года жизни в Канаде и 3 месяца работы являются необходимым требованием для получения кредитки. Bank of Montreal выдал мне кредитку через 2 недели после устройства на работу > Доступнее всего получить кредитные карточки в Royal Bank, Citibank и Capital One. Еще доступнее получить кредитные карточки в, например, Zellers (я получил через 3 недели в Канаде, не имея даже еще работы)

  6. Михаил Арбетов

    От читателей из Калгари поступило дополнение насчет кредитных карточек банка Монреаль. Мне рассказали о случаях получения там кредитных карточек не клиентами банка.

  7. Михаил Арбетов

    Ув. Main, а другое применение наличных для Вас не существенно? Многие вновь прибывшие видят в получении кредитной карточки чуть ли не панацею от всех бед. Гораздо важнее создавать историю получения доходов, т.е. начать зарабатывать деньги. Универсальных рецептов создания кредитной истории нет. Что сработало для одного, может не сработать для другого. Свидетельством служит пример выше. А ответ на Ваш вопрос в последнем абзаце статьи.

  8. хотелось бы понять алгоритм «быстрой» кредитной истории, есть у меня куча наличности, куда и как мне ее разместить что она на меня работала и создавала мне кредитную историю?

  9. Да,легко получить первую карточку будучи студентом, а нужна ли она во время учёбы? Это никак не улучшает вашу кредит историю в сущности, особенно если вы пользуетесь ею для изымания наличных и, как правило, кредит таких карточек от 500 до 1000 долл., что не есть большое дело в сущности.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх