С чего начинается … нет не Родина, а Kредитная История

 

кредитная история в КанадеМногим известно что кредитная история в Канаде вещь очень важная. Справка кредитного бюро отражает наше финансовое здоровье так же как анализ крови отражает здоровье нашего организма. Здоровая кровь необходима для нормальной жизнедеятельности человека так же как деньги необходимы для функционирования экономики.

Кредитная история любого канадца начинается с того момента когда он или она получают деньги в долг, т.е. кто-то дает им кредит. Самая распостранненная форма кредита — это кредитная карточка . Такие крупные торговые сети как Sears, Brick, The Bay и т.д. тоже могут открывать потребительские кредиты на покупку товаров в своих магазинах.

Несколько слов о том как это работает. Все кредитные организации такие как банки, компании-эмитенты кредитных карточек, кредитные союзы, сети магазинов розничной торговли посылают обновленную информацию в кредитные бюро, обычно раз в месяц. В этих обновлениях указывается как их клиенты используют кредиты и как они платят по счетам. Информация хранится в системе кредитных бюро отдельными файлами до тех пор пока не поступит запрос на кредитную историю конкретного человека. Именно в этот момент компютер собирает разрозненные трансакции вместе, формирует кредитный отчет и присваевает человеку кредитный балл. Кредитный балл коллеблется в пределах от 450 до 800, чем выше тем лучше. Для новичков автоматически присваевается высокий балл.

Если ничего не предпринимать самим, то через несколько месяцев постоянной работы вам пришлют по почте предложение на кредитную карту. С того момента когда вы согласитесь эту карту принять и начнете ее использовать и начнется ваша кредитная история. Но время — это существенный компонент в финансовом мире, поэтому чем дольше ваша кредитная история, тем лучше, тем лояльнее будут к вам относиться потенциальные кредиторы.

А как быть если постоянной работы пока нет? Человек вьехал в страну как беженец или находится на велфере или недавно обанкротился? В этом случае никто вам предложение на кредитную карту не пришлет и вам придется предпринять самостоятельные шаги для начала кредитной истории. Самый простой способ — это получить кредитную карточку под залог денег на вашем счету в банке, так называемая security deposit credit card, но здесь вы можете столкнуться с тем что не все банки оказывают такие услуги. Однако есть такая финансовая компания которая выдает security deposit credit card практически всем, кто попросит. Назывется она Home Trust Financial Заявление на карточку вы можете скачать с сайта компании и начать строить свою кредитную историю не дожидаясь постоянной работы.

Кредитная карта, в наше время, — вещь практически необходимая, но пользоваться ею надо с умом чтобы не загнать себя в “долговую яму”. Лучше всего покупать по карте весь месяц и выплачивать весь баланс в конце. При этом наличные на счете зарабатывают проценты, которые вы бы не получили, платя наличными, и кредитная история выглядит очень хорошо. Если по каким-то причинам вы уже подпортили себе кредитный бал, не отчаивайтесь, существуют приемы по улучшению плохой кредитной истории. Позвоните мне, и через несколько месяцев ваше финансовое здоровье намного улучшится!

Ваш Финансовый Адвокат
Alexander Zouev

 
Другая полезная информация и статьи.

Новое: информация по всем кредитным карточкам Канады. — Сравните свою карточку (кредитку) с другими и выберите оптимальную.
Александр Зуев «Покупка квартиры в Канаде без первого взноса»
Александр Зуев «Здоровая кредитная история»
Сергей Тарасенко «Кредиты и кредитная история в Канаде»
Михаил Арбетов «Признаки банкротства»

A Non-biased database of Canadian credit cards. Полный список канадских кредитных карточек

Статья опубликована в разделе Банки и mortgages
При цитировании материалов интернет-портала www.Arbetov.com гиперссылка обязательна. Размещение не более одной статьи с сохранением всех гиперссылок разрешается. Хотите разместить больше одной статьи — пишите [email protected]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх