А может, там водятся медведи?!

Эту прогулку или, как тут говорят, hiking с членами японского общества Мокуёкай (Митч член общества Мокуёкай: www.mokuyokai.bc.ca) мы совершили по одному из живописных мест в пригородах Ванкувера. Таких тут, впрочем, просто уйма!

Мы взобрались на гору Cypress, что в Северном Ванкувере по тропе (или ‘trail’) Baden-Powell на отметку примерно два с половиной километра от уровня моря.

Походы в ВанкувереДоехать до начала тропы очень просто – по хайвею № 1 на запад; надо съехать на выезде № 8, а потом просто держать все время вверх до, кажется, самой верхней стоянки.

Подобных троп здесь немало, и та, на которой были мы, пожалуй, скажут многие, от других подобных маршрутов мало, чем отличается. А может, все же и отличается?.. Одним словом, целью прогулки было добраться до горного озера Cabin Lake, а также места обзора окрестностей под названием Black Mountain, что в полукилометре от озера.

Вообще же, если идти быстрым шагом, при некотором подъеме (гора, что ни говорите!) до озера – час пути. У нас же, при нашей вальяжности ушло час и пятнадцать минут, — всего-то преодолеть три километра. Впрочем, смотрите фотки пейзажа!

В дополнение, я скажу, что в нашей группе был один пожилой канадец, который давным-давно, еще учеником школы с друзьями провел ночь на этой самой Black Mountain, кутаясь в одеяло, и время года было такое же — сентябрь.

На мой вопрос «а было ли с вами спиртное, чтоб греться?» он ответил, что, увы, тогда они еще были невинные юношами и не потребляли «змия».

Идя по тропе, я размышлял, а хорошо было бы придти сюда с палаткой и повторить опыт моего канадского сотоварища по прогулке, правда, на сей раз, прихватив с собой горячительное/согревательное! Может, и с медведем удастся повстречаться? Что ж, кто желает, обращайтесь к Митчу на предмет пойти вместе в горы, на ночь, если вы не chicken chic…

Всего наилучшего,

Митч

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх